justsubtitles
The Dark Mirror
buy this poster on
The Dark Mirror poster - Buy at MoviePosters.com
movieposters.com

The Dark Mirror

1946
EnglishJoin our newsletterIndonesianArabicItalianGermanJapaneseKoreanRussianSync your subtitle?

Search The Dark Mirror (1946) Subtitles

The Dark Mirror is a Thriller, Mystery, Horror film released in 1946.

4 subtitle releases available in English. 1 release includes Hearing Impaired (HI) subtitles.

Similar Movies

The Apology (2022)The Naked City (1948)Maniac (1963)The Glass Key (1942)The Night Stalker (1972)The Lady Vanishes (2013)The Mirror Crack'd (1980)Z (2019)Race with the Devil (1975)Black Angel (1946)

Movie Dialogue Sample

00:28:23,003 --> 00:28:26,423 Si una de ellas mat� con un cuchillo, �no cree que es 493 00:28:26,631 --> 00:28:28,842 posible que mate incluso a su hermana 494 00:28:29,009 --> 00:28:30,802 si un d�a se pone nerviosa? 495 00:28:30,969 --> 00:28:32,762 -Qu� duda cabe. -Nunca le pedir� el nombre. 496 00:28:32,971 --> 00:28:33,972 O pruebas. 497 00:28:34,181 --> 00:28:36,808 -Eso espero. -Se lo juro, sobre lo que diga. 498 00:28:36,975 --> 00:28:39,102 Un d�a me llama y me dice que ha hallado la respuesta 499 00:28:39,269 --> 00:28:41,062 -y me quedar� satisfecho. -�Por qu�? 500 00:28:41,229 --> 00:28:43,106 Se lo he dicho, porque s�lo entonces sabr� 501 00:28:43,273 --> 00:28:45,484 que no existe el crimen perfecto. 502 00:28:45,650 --> 00:28:48,987 Que el sistema funciona. A�n no se puede dar el golpe redondo. 503 00:28:54,993 --> 00:28:58,079 -La estabilidad social. -Si as� lo llaman ustedes. 504 00:29:00,916 --> 00:29:03,919 No, es del todo imposible. 505 00:29:04,085 --> 00:29:06,463 No soy detective y no hay raz�n para pensar que 506 00:29:06,713 --> 00:29:08,423 pueda ayudarle lo m�s m�nimo. 507 00:29:09,007 --> 00:29:12,093 Adem�s yo no he dicho que est� enamorado de la muchacha. 508 00:29:12,344 --> 00:29:13,929 S�lo he dicho que me agrada. 509 00:29:14,346 --> 00:29:16,640 � C�mo voy a saber que fue ella quien lo hizo? 510 00:29:16,848 --> 00:29:19,309 Es imposible averiguar algo as� con s�lo mirar a una persona. 511 00:29:19,518 --> 00:29:21,812 Pueden haber estado matando gente durante a�os. 512 00:29:21,978 --> 00:29:23,146 Las dos. 513 00:29:23,647 --> 00:29:27,734 Yo solamente he dicho que es muy agradable, muy sencilla, 514 00:29:29,486 --> 00:29:31,530 y cuesta trabajo creer que... 515 00:29:38,495 --> 00:29:41,414 Vaya, el se�or caramelos de lim�n. 516 00:29:41,748 --> 00:29:43,458 No puede ser m�s que Terry. 517 00:29:43,667 --> 00:29:44,918 � C�mo est�? Me alegro de verle. 518 00:29:45,126 --> 00:29:46,127 Gracias. 519 00:29:46,336 --> 00:29:47,504 -Perm�tame. -Gracias. 520 00:29:47,671 --> 00:29:49,881 Mastique esos caramelos de hierro de fundici�n. 521 00:29:50,090 --> 00:29:52,384 Ya le he dicho que yo nunca los mastico. 522 00:29:52,551 --> 00:29:54,177 Los chupo hasta que se gastan. 523 00:29:57,806 --> 00:29:59,599 No es extra�o que nunca me diera cuenta. 524 00:29:59,766 --> 00:30:01,476 �De veras? � Un experto como usted? 525 00:30:01,685 --> 00:30:04,354 No. Evidentemente las dos son maravillosas. 526 00:30:04,604 --> 00:30:07,691 Casi me hab�a olvidado de que existen las bromas. 527 00:30:08,358 --> 00:30:09,901 No han ido muy bien las cosas, �no? 528 00:30:10,068 --> 00:30:11,153 No, no muy bien. 529 00:30:11,695 --> 00:30:15,198 Ya habr� visto las fotograf�as en los peri�dicos. Ahora somos famosas. 530 00:30:15,365 --> 00:30:16,366 No encuentran trabajo. 531 00:30:16,575 --> 00:30:17,951 Nos miran a la cara y... 532 00:30:18,118 --> 00:30:20,162 No se les olvida, en esta ciudad no. 533 00:30:20,370 --> 00:30:21,538 Es un mal asunto. 534 00:30:21,913 --> 00:30:23,290 No se les puede culpar. 535 00:30:23,456 --> 00:30:25,250 Ya oy� lo que dijo el fiscal. 536 00:30:25,458 --> 00:30:27,836 Preferir�a que no hablases de ello. 537 00:30:28,128 --> 00:30:31,089 Pero �l lo sabe, tiene que haber le�do los peri�dicos. 538 00:30:31,256 --> 00:30:32,340 Lo s�, pero... 539 00:30:32,549 --> 00:30:36,636 Bien, entonces quiz� mi idea, la verdadera raz�n de mi visita, 540 00:30:36,803 --> 00:30:38,930 puede convenirles a ustedes tanto como a m�. 541 00:30:39,097 --> 00:30:40,265 � Qu� quiere decir? 542 00:30:40,599 --> 00:30:43,059 Quisiera a�adirlas a mi colecci�n. 543 00:30:43,435 --> 00:30:46,438 De gemelos. Soy un veterano estudioso de gemelos. 544 00:30:46,605 --> 00:30:49,065 Y me gustar�a mucho experimentar con ustedes. 545 00:30:49,232 --> 00:30:51,276 Les pagar�a algo, claro, no mucho pero 546 00:30:51,485 --> 00:30:54,654 s�lo ser�a una hora diaria cuando les venga bien. 547 00:30:54,821 --> 00:30:57,115 Lo hicimos una vez cuando �ramos ni�as, en Chicago. 548 00:30:57,282 --> 00:30:59,951 Entonces saben de lo que se trata: f�sico, verbal, 549 00:31:00,118 --> 00:31:01,912 psicol�gico, lo de siempre. 550 00:31:02,120 --> 00:31:04,581 �Seguro que no est� haciendo esto para la polic�a? 551 00:31:04,789 --> 00:31:06,416 Empec� a reunir datos sobre gemelos 552 00:31:06,583 --> 00:31:08,460 antes de haber visto de cerca un polic�a. 553 00:31:08,627 --> 00:31:12,047 Y tambi�n mucho antes de haber puesto mis ojos en ninguna de ustedes. 554 00:31:12,297 --> 00:31:15,175 Es lo que m�s me ha interesado en investigaci�n durante a�os. 555 00:31:15,342 --> 00:31:18,261 Y seguir� haci�ndolo despu�s de que se hayan casado 556 00:31:18,428 --> 00:31:20,472 e instalado con s

Frequently Asked Questions (FAQ)

Where can I search free SRT subtitles for The Dark Mirror?

You can find subtitle files for The Dark Mirror (1946) here.

How do I add the searched subtitle file to VLC or other media players?

Unpack the searched zip file to extract the .srt file. Rename the .srt file to match the exact filename of your movie video file and keep them in the same folder. When you open the movie in VLC, it will fetch the subtitle automatically. You can also drag and drop the subtitle file directly onto the playing video.

What language options are available for The Dark Mirror?

Our subtitles are community-driven. Depending on user uploads, we support subtitles in several global languages. Currently, this page offers access to files in: English.

Are there Hearing Impaired (HI) subtitles available?

Yes, we have 1 release flagged specifically for the Hearing Impaired (SDH). These contain extra contextual audio cues like sound effects and speaker descriptors.

JustSubtitles provides free subtitle searches for movies and TV shows. All subtitles are community sourced and free to search.